Дополнительное образование

Система дополнительного образования нашей школы стремится обеспечить интересы детей разных возрастов, стремится создавать и сохранять традиции школы и в то же время внедрять современные методы обучения и воспитания. На занятиях педагоги дополнительного образования используют современные образовательные технологии, которые отражены в принципах: индивидуальности, доступности, преемственности, результативности.

В школе № 54 имени Н.А.Бредихина реализуются дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы, они рассмотрены на методическом совете, приняты педагогическим советом и утверждены приказом директора и соответствуют требованиям.
Все сведения о том, какие существуют секции и объединения в школе № 54 имени Н.А.Бредихина, а также в один клик бесплатно записать на них ребенка, возможно благодаря организованной работе АИС «Навигатор дополнительного образования детей».

ДЛЯ ВАС, РОДИТЕЛИ
Внимание‼️ Полезная информация. Программы реализуемые МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №54 имени Н.А.Бредихина" представлены ниже по ссылке

Инструкция по регистрации в АИС «Навигатор дополнительного образования детей Курской области»

Приоритетные направления государственной политики в сфере развития дополнительного образования детей в Курской области.

– формирование и финансовое обеспечение государственных заданий на реализацию программ ДОД, с учетом показателей по объему и качеству оказываемых услуг;
– духовно – нравственное воспитание подрастающего поколения, через реализацию и развитие практик социального проектирования и добровольческой деятельности;
– развитие физической культуры и спорта в образовательных организациях ДОД;
– создание условий для развития молодых талантов и детей с высокой мотивацией к обучению;
– повышение доступности и качества реализации дополнительных
образовательных программ за счет создания электронной информационно-образовательной среды;
 – развитие кадрового потенциала системы ДОД,  направленного на повышение социального престижа и привлекательности педагогической профессии;
– развитие сетевого социального партнёрства и межведомственного взаимодействия между образовательными организациями ДОД.

ПОЛОЖЕНИЕ об организации и осуществлении образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам(*pdf)
Заявление о зачислении (*docx)
Заявление об отчислении (*docx)

РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ НА 2022 – 2023 УЧЕБНЫЙ ГОД