Цель проекта:
содействие финансовому просвещению и воспитанию дошкольников и учеников начальной школы, создание необходимой мотивации для повышения их финансовой грамотности.

Партнеры проекта:

Специалисты проекта:

Шапошникова
Тамара Геннадьена

зам. директора по УВР,
куратор направления

Емельянова
Оксана Викторовна

учитель истории

Деятельность центра:

В рамках реализации программы воспитания и социализация был разработан и уже реализуется проект отряда волонтеров финансового просвещения  «Рубль».

Данный проект предполагает следующие этапы:

1.Диагностический этап: проведение эмпирического исследования на выявление целевой группы реализации проекта.

2.Просветительский этап: создание информационных буклетов, проведение бесед и классных часов с целью просвещения о начале реализации проекта «Отряд финансовых волонтёров «Рубль».

3.  Практический этап:
а)  создание «Проектной мастерской» отряда финансовых волонтёров «Рубль», в обязанности которого входит организация мероприятий, акций в рамках реализации проекта;
б)  организация и проведение проектных мероприятий, в которых принимают участие все обучающиеся начальных классов школы №54, дошкольные учреждения (МБДОУ № 117,119,120) , МБОУ «Прогимназия «Радуга»), образовательные учреждения (МБОУ СОШ №14,42,57) и учреждения высшего образования (Курская ГСХА и Финуниверситет) при поддержке Регионального центра финансовой грамотности Курского института развития образования.