Летняя оздоровительная компания

Уважаемые родители!

Информация о лагере с дневным пребыванием детей в режиме online

С 28 июля по 17 августа 2020 года на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 54» будет организован лагерь с дневным пребыванием детей в режиме online «Дружба». Продолжительность смены 21 календарный день, 18 рабочих дней, выходные дни (воскресенье) – 02.08, 09.08, 16.08.

Время работы лагеря с 9.00 до 12.00 (3 часа).

В лагерь зачислены 123 ребенка в соответствии с выделенной квотой. Возраст детей – от 7 до 15 лет.

Дистанционная форма работы школьного лагеря позволит школьникам разнообразить формы проведения досуга, рационально использовать каникулярное время и повысить свою социальную успешность.

В программу дистанционного лагеря «Дружба» будут включены мастер-классы, конкурсы, минутки здоровья, игры, виртуальные экскурсии, творческие мастерские, квесты, просмотр обучающих и развлекательных видеороликов, спектаклей и другие виды активной деятельности.

Вся информация о ежедневных мероприятиях лагеря будет размещаться в группе в социальной сети «ВКонтакте»

В соответствии с Постановлением Администрации города  Курска от 24 июля 2020 года № 1373 «Об утверждении  Положения о выплате денежной компенсации на питание детей, находящихся в оздоровительных лагерях с дневным пребыванием, организованных на базе общеобразовательных организаций в дистанционном режиме» для детей, находящихся в лагерях с дневным пребыванием в дистанционном режиме, согласно заявлениям родителей (законных представителей) предоставляется компенсация стоимости двухразового питания в денежном эквиваленте.

Документы, необходимые для зачисления в лагерь с дневным пребыванием, организованном на базе общеобразовательной организации в дистанционном режиме:

1) заявление в лагерь с дневным пребыванием (для тех родителей (законных представителей), которые не писали заявление в марте 2020 года);

2) согласие на участие в лагере с дневным пребыванием в дистанционном режиме;

3) договор об организации досуга и занятости ребенка.

Документы, необходимые для получения денежной компенсации на питание ребенка, находящегося в оздоровительном лагере с дневным пребыванием, организованном на базе общеобразовательной организации в дистанционном режиме:

1) заявление о предоставлении денежной компенсации;

2) справка кредитной организации с указанием реквизитов банковского счета родителя (законного представителя) ребенка, на который должны быть перечислены денежные средства;

3) копия документа, удостоверяющего личность (паспорт) родителя (законного представителя) (стр. 2-3);

4) копия свидетельства о рождении (паспорта) ребенка;

5) копия документа, подтверждающего полномочия законного представителя ребенка (опекуна и т.д.);

6) СНИЛС одного из родителей (законного представителя);

7) СНИЛС ребенка.

Право на получение денежной компенсации имеет один из родителей (законных представителей) ребенка.

От его лица оформляются все документы, в том числе и заявление на зачисление в летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием.

Родители учащихся, отказавшиеся от пребывания детей в лагере, должны написать письменное заявление на имя директора школы О.В. Кобцевой в произвольной форме с просьбой отчислить ребенка (ФИО, класс) из лагеря (указать причину или по семейным обстоятельствам). Заполненное заявление можно оставить на вахте школы или прислать скан (фото) на электронную почту школы kursk54@mail.ru. Родители должны знать, что таким образом они отказываются от денежной компенсации, выделенной на питание ребенка, и на место их ребенка будут зачислены дети из резервного списка.

По всем возникающим вопросам можно обращаться к начальнику лагеря Даньшиной А.В.