27 МАРТА - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ТЕАТРА

Всемирный день театра - праздник всех театральных деятелей и ценителей искусства. Театральное искусство является одним из древнейших искусств в истории, оно вносит большой вклад в культурное развитие общества. Начиная с 1961 года, вот уже более 50 лет, 27 марта все театралы отмечают профессиональный праздник.

В 1962 году писателем из Франции Жаном Кокто было впервые предложено международное послание, посвященное Всемирному дню театра. С тех пор праздник театралов отмечается ежегодно 27 марта при поддержке ЮНЕСКО и проходит под общим лозунгом «Театр как средство взаимопонимания и укрепления мира между народами».

В этот день организуются торжественные мероприятия, концерты, проводятся мастер-классы по актерскому мастерству, благотворительные спектакли, премьеры новых постановок, встречи с талантливыми артистами. Мировые деятели культуры оставляют послания актерам театра и деятелям искусства.

В нашей школе прошли следующие мероприятия:
- ученики пед.класса провели театральный мастеркласс для ребят начальной школы;
- обучающиеся побывали на театральном мастер-классе педагога дополнительного образования театрального отдела дома искусства РИТМ К.С.Горковенко.