3 СЕНТЯБРЯ - ДЕНЬ БОРЬБЫ С ТЕРРОРИЗМОМ

3 СЕНТЯБРЯ - ДЕНЬ БОРЬБЫ С ТЕРРОРИЗМОМ!

Захват заложников в школе № 1 города Беслана (Северная Осетия) совершён террористами утром 1 сентября 2004 года во время торжественной линейки, посвящённой началу учебного года. В течение двух с половиной дней террористы удерживали в заминированном здании 1128 заложников (преимущественно детей, их родителей и сотрудников школы) в тяжелейших условиях, отказывая людям даже в удовлетворении минимальных естественных потребностей. Хотя большинство заложников были освобождены в ходе штурма, в результате теракта погибли 314 человек из числа заложников, из них 186 детей. Всего, включая спасателей, погибло 333 человека.

В память о том трагическом событии, 2 сентября 2022 года в Центре детского творчества состоялся круглый стол "МЫ против террора!". На встрече с учащимися нашей школы сотрудник УМВД России по Курской области Наталья Николаевна Матюхина рассказала о том, как быть бдительным, внимательным и ответственным гражданином в условиях повышенного уровня террористической опасности. Ребята узнали о том, что нельзя делать в сети Интернет, за какие нарушения можно попасть в поле зрения правоохранительных органов, как обезопасить себя и своих близких.

ПОМНИМ О ЖЕРТВАХ ТЕРРОРА И СДЕЛАЕМ ВСЁ, ЧТОБЫ ЭТО НИКОГДА НЕ ПОВТОРИЛОСЬ!