Обучающиеся 7Г класса посетили музей истории Курского железнодорожного узла

Обучающиеся 7Г класса посетили музей истории Курского железнодорожного узла, расположенный в здании постройки 1895 года. В начале XX века здесь находились ремонтные мастерские паровозного депо.
В экспозиции музея находятся модели паровозов, электропоездов, скоростемер, локомотивный светофор и механизм стрелочного перевода. Диорама музея воспроизводит бой Кировского полка народного ополчения и бронепоезда №15 «Бесстрашный» при обороне Курска в 1941 году.
Особый интерес у ребят вызывал паровоз-памятник, который был «мобилизован» на военную службу в 1941 году.
Напоследок ребята почувствовали себя машинистами. Сначала современных поездов, а затем грузового паровоза, который стоит на рельсах возле музея истории курского узла.