Торжественное открытие Года педагога и наставника

В Курске 25 января состоялось торжественное открытие Года педагога и наставника. Он объявлен в соответствии с Указом Президента Российской Федерации. Церемония прошла в спортивно-концертном комплексе и собрала 2,5 тысячи представителей педагогического сообщества. Их поздравил губернатор Курской области Роман Старовойт.

«Целый ряд поручений, данных Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным накануне этого года, направлен на повышение престижа профессии учителя, на его социальную поддержку, изменение подходов к профессиональному росту. Весь 2023 год будет посвящён людям замечательной профессии учителя, педагога, наставника. Спасибо за ваш выбор!», – сказал глава региона. – «В Курской области продолжается большая работа в системе образования. Ведётся капремонт и строительство новых школ, развиваем дополнительное образование. У нас грандиозные планы!».