В День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, юнармейцы принесли торжественную клятву

15 февраля в День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, в ряды Юнармии нашей школы влились более 20 обучающихся.

В торжественной обстановке каждому юнармейцу в этот день выпала честь принести торжественную клятву: всегда быть верным своему Отечеству, соблюдать устав Юнармии, следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки, защищать слабых, стремиться к победам в учебе и спорте, чтить память героев.

Отряду было присвоено имя участника СВО, погибшего 6 сентября 2022 года Александра Владимировича Захарова.

На мероприятии присутствовали
- председатель Российского Союза Ветеранов Афганистана Владимир Сергеевич Евглевский,
- руководитель исполнительного комитета Российского Союза ветеранов Афганистана по Курской области Олег Алексеевич Чуйков.,
- начальник регионального штаба "Юнармия" Илья Олегович Рудаков, которые выступили с напутственным словом и пожелали быть ребятам настоящими патриотами нашего Отечества.
- мама героя СВО Александра Захарова - Наталья Станиславовна.

Показательные выступления провели воспитанники детской спортивной школы имени Николая Солодухина.

Поздравляем новых юнармейцев с этим значимым событием и желаем мальчишкам и девчонкам быть надежными защитниками своей страны, трудиться во славу России, помнить подвиги наших соотечественников.