ЮИД-команда! Мы все – семья!

24 марта в Солнечном зале Дворца пионеров и школьников состоялось торжественное мероприятие «ЮИД-команда! Мы все – семья!», посвящённое 50-летию движения ЮИД России.

В зале собрались около 300 юидовцев из 54 отрядов ЮИД школ города Курска, их руководители, педагоги Дворца пионеров и школьников, ветераны юидовского движения, инспекторы ГИБДД.

Юные инспекторы движения – пример добропорядочного, законопослушного участника дорожного движения. Благодаря активной работе педагогов, руководителей отрядов ЮИД, педагогов дополнительного образования Дворца пионеров и школьников на дорогах нашего города снижается количество дорожно-транспортных происшествий с участием школьников.

Детей и педагогов поздравили: директор Дворца пионеров и школьников г. Курска Трубников А.П., ветеран ГАИ – ГИБДД, основатель юидовского движения в Курской области, подполковник милиции в отставке Сапунов М.В., начальник отделения пропаганды областной инспекции безопасности дорожного движения Курской области, майор полиции Жиленков А.И., ВРИО начальника ОГИБДД УМВД России по городу Курску, майор полиции Белицкий А.В.

5 кадетский класс (рук.Гордиенко М.Н.) подготовили творческий номер-флешмоб "Россия!", который поразил всех своей оригинальностью.

Самые активные юидовцы нашей школы Гончаренко А. (8Б), Агаркова Д. (8Б), Верютин М. (8Б) и Петрухин И. (8Б) были награждены грамотами ОГИБДД УМВД России по городу Курску.

Еще 15 ЮИДовцев были награждены грамотами Дворца пионеров и школьников за активное участие в развитии школьного отряда ЮИД.