Организация питания в школе

Организацию питания в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №54
имени Н.А. Бредихина» осуществляет ИП Шашенкова Л.Н. на основании договора, заключенного после проведения закупочных процедур.

О горячем питании
Калорийность, энергетическая ценность и содержание витаминов в школьном питании полностью соответствуют потребностям подрастающего организма. Поэтому организация питания в школе предоставляет учащимся первый и второй прием пищи, а также несколько перекусов.

Завтрак
Основным является горячее блюдо. Чаще всего школьникам предлагается молочная каша, творожная запеканка или омлет с различными добавками. Размер порции соответствует физиологическим потребностям учащихся. Также завтрак содержит какую-либо закуску. Это может быть: бутерброд с колбасой, маслом или сыром; кондитерское изделие и напиток (какао с молоком, горячий чай, кисель или компот).

Обед
Школьный обед содержит большее количество блюд. Учащимся предложена закуска, причем в данном случае предпочтительнее всего легкий овощной салат, возбуждающий аппетит.
Классический школьный обед состоит из двух блюд (не считая салата): первого и второго.
На первое предлагается горячее жидкое блюдо (борщ, суп любого вида, щи, рассольник).
На второе – блюдо мясное или рыбное, либо из птицы.
В качестве гарнира использована рисовая, гречневая, кукурузная каша, макароны различных сортов, картофель или картофельное пюре, овощное рагу. Часто в порцию добавляется подливка.
Школьный обед также содержит горячий или холодный напиток: компот, кисель, чай. К горячим блюдам предлагается пшеничный или ржаной хлеб.

Полдник
Учащимся, находящимся в школе после обеда (дополнительные занятия, секции, кружки) также предложен полдник, состоящий из кондитерского изделия без добавления крема и напитка (молоко, кефир, питьевой йогурт, фруктовый сок, кисель).

Контракт на организацию питания и примерное 10-дневное меню

Положение об организации питания обучающихся в МБОУ “Средняя общеобразовательная школа ;54 имени Н.А.Бредихина”

Приказ о создании комиссии

Положение о родительском контроле

Положение о дежурстве по школьной столовой

Бланк Акта о проверке питания

Уважаемые родители!

В соответствии с Постановлением Главы города Курска от 06 апреля 2020 года № 641 «Об утверждении Порядка обеспечения продуктовыми наборами или денежной компенсацией обучающихся из малообеспеченных, многодетных и (или) социально незащищенных семей, а так же детей с ограниченными возможностями здоровья, осваивающих образовательные программы с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий» (в ред. от 06.11.2929 г. № 2065) льготным категориям обучающихся 5-11-х классов, осваивающих образовательные программы с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, будет предоставлена денежная компенсация. Для получения компенсации на официальную почту школы (kursk54@mail.ru) 11.11.2020 г. необходимо прислать следующие документы:

Заявление родителя (законного представителя) обучающегося;

Копию паспорта (стр. 2, 3, 5);

Реквизиты банка

Родители, у которых несколько обучающихся, заполняют заявления на ВСЕХ детей. Пакет документов предоставляется один.

Приготовление горячего завтрака

Победа в региональном этапе Всероссийского конкурса “Лучшая столовая школы” в 2021 г.

1 Организационно -аналитическая работа.

2. Методическое обеспечение.

3. Работа по воспитанию культуры питания среди учащихся.

4. Работа с родителями по вопросам организации школьного питания.

5. Расширение сферы услуг для учащихся и родителей

6. МЕНЮ 7-11 (ГОРЯЧИЕ ЗАВТРАКИ)

7. МЕНЮ 7-11.

8. МЕНЮ 12-18.

С ежедневным меню вы можете ознакомиться на главной странице школы в разделе (FOOD)

Акт родительского контроля от 15 сентября 2022 года

Акт родительского контроля от 14 октября 2022 года

Акт родительского контроля от 16 ноября 2022 года

Акт родительского контроля от 15 февраля 2023 года

Акт родительского контроля от 01 марта 2023 года

Акт родительского контроля от 26 апреля 2023 года

Акт родительского контроля от 12 сентября 2023 года

Акт родительского контроля от 03 октября 2023 года

Акт родительского контроля от 24 октября 2023 года

Акт родительского контроля от 21 ноября 2023 года

Обратная связь по вопросам организации питания в школе

Школьное питание - один из ключевых проектов Народного фронта, так как мы признаем важность качественного питания в школе в общем здоровье и благополучии наших детей.

По нашей инициативе в 2020 г. Президент России Владимир Путин поручил обеспечить школьников младших классов бесплатным горячим питанием, на которое ежегодно теперь выделяется около 80 млрд рублей.

Каждый день мы стремимся улучшить качество питания школьников по всей стране. Наша цель - сделать школьные столовые местом, где дети могут получить все необходимое для роста, развития и успешного обучения.