Платные образовательные услуги

На основании ст. 101, п. 1 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ “Об образовании в Российской Федерации” организация, осуществляющая образовательную деятельность, вправе осуществлять указанную деятельность за счет средств физических и (или) юридических лиц по договорам об оказании платных образовательных услуг. Платные образовательные услуги представляют собой осуществление образовательной деятельности по заданиям и за счет средств физических и (или) юридических лиц по договорам об оказании платных образовательных услуг. Доход от оказания платных образовательных услуг используется указанными организациями в соответствии с уставными целями.

Правила оказания платных образовательных услуг регламентируются Постановлением Правительства РФ от 15 сентября 2020 г. N 1441
“Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг”

В 2022-2023 учебном году МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №54 имени Н.А. Бредихина» оказывает платные образовательные услуги по дополнительному образованию детей
по программам “Предшкольная подготовка”.

• Положение о контроле качества оказания платных образовательных услуг

• Положение о льготах для отдельных категорий граждан, пользующихся платными образовательными услугами

• Положение о расходовании средств от предоставления платных образовательных услуг

• Положение об оказании платных образовательных услуг