Состав ПК
План работы комиссий
Коллективный договор

В пятницу, 16 июня 2023 года, в издательском доме «Аргументы и факты» наградили победителей Всероссийского конкурса молодых учителей «Лучшие педагогические практики», проведенный Институтом гуманитарного образования и информационных технологий и Международным колледжем искусств и коммуникаций в качестве социальной инициативы.
Церемония награждения стала кульминацией серии мероприятий, организованных для молодых звезд педагогики в столице. Так, 14-16 июня для учителей была проведена летняя Школа победителей, в событии приняли участие 55 педагогов из 35 регионов России, насыщенную образовательную программу в формате интенсива для педагогов подготовили инициаторы конкурса.

Победителем от Курской области стала наша педагог, учитель начальных классов Миленина А. Г.! Для участия в летней школе была приглашена участник конкурса Золотухина В. Н.

В рамках Форума проходил Всероссийский конкурс «Арктур», в котором приняли участие 583 работы из 46 регионов.
В результате чего были определены 100 лауреатов конкурса по 5 номинациям и приглашены в Санкт-Петербург на очный этап, который состоялся с 17 по 19 мая.
По итогам очного отбора в номинации Руководитель-Кобцева Оксана Витальевна стала Дипломантом 3 степени в номинации Руководитель за высокий профессионализм и проявление ярких управленческих амбиций во Всероссийском профессиональном конкурсе АРКТУР.

В рамках проекта «Здоровое будущее - Сделаем вместе» в Курске на базе нашей школы прошел гастрономический фестиваль школьного питания «Здоровое питание», в нем приняли участие 8 средних общеобразовательных школ Курска и колледж коммерции, технологий и сервиса.
Девиз фестиваля - «Здоровое питание - основа здоровья человека».
Было представлено 10 блюд для сбалансированного питания. В оценке качества представленных блюд принимали участие директора школ и родители.
На закрытии фестиваля был показан мастер-класс приготовления пасты «Курочка ряба» от шеф-повара школьной столовой.
А курским колледжем Комерции продемонстрировано блюдо «Гороховый кисель», любимое лакомство курян 15 века.
Мы - сделаем вместе!

Итоги конкурса «Лучший общественный воспитатель Центрального округа города Курска».
В Центральном административном округе города Курска данный конкурс проходит на протяжении многих лет.
Цель конкурса - обобщить и распространить положительный опыт работы общественных воспитателей с несовершеннолетними, в т.ч. состоящими на профилактическом учёте, помочь их родителям в воспитании.
По решению жюри победителем конкурса признан заместитель директора по воспитательной работе нашей школы Руслан Гадирович Сеидов.
Поздравляем!

В 26-й раз в Солнечном зале Дворец пионеров и школьников г. Курска организуется смотр самодеятельного художественного творчества работников системы образования г. Курска. Общая объявленная тема мероприятия - "Вершат историю горящие сердца".
Мероприятие посвящено Году педагога и наставника.
Сегодня наши талантливые и креативные педагоги стали участниками смотра художественной самодеятельности.
Часы и недели подготовки ради выступления не прошли даром! Ждём результаты смотра и желаем нашим коллегам победы!
А пока, внимание на экран - https://youtu.be/QzjJkdN-K7c

24 марта коллектив школы побывал на экскурсии в г. Фатеже в музее великого русского композитора Г.В.Свиридова.
Педагоги узнали много нового и интересного о жизни нашего земляка. Рассказы экскурсовода сопровождались красивыми мелодиями известного композитора.
Экскурсия завершилась пешеходной прогулкой по историческому центру города.

С 21 марта по 27 марта в рамках спартакиады среди работников системы образования г.Курска прошли соревнования по волейболу. Команду нашей школы представляли учителя: Дериглазов И.С., Королева Е.В., Сергеева Ю.С., Антипов И.Ю., Лысенко А.Н., Миленина А.Г.

27 по 28 февраля проходил шахматный турнир среди работников системы образования города Курска.  Турнир по шахматам среди работников образовательных организаций города Курска проводился в рамках реализации Спартакиады и плана спортивно-массовых мероприятий, проводимых совместно Курской городской организацией Общероссийского Профсоюза образования и комитетом образования города Курска на 2023 год. В шахматном турнире приняли участие и педагоги нашей школы, члены профсоюзной организации: Наседкин А. А. (учитель технологии), Баранников М. В.(учитель иностранных языков).

Делегация из Курской области принимала участие во Всероссийском рожительском форуме, состоявшимся в ВДЦ "Орленок". Октябрь 2022 г.