Школьный медиацентр

Школьный медиацентр МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №54 имени Героя Советского Союза Николая Алексеевича Бредихина"
это уникальный проект, деятельность которого направлена на обучение детей школьного возраста основам актуальных в наше время профессий, связанных с телевидением (журналист, фотограф, редактор, звукорежиссер, корреспондент).

Цель школьного медиацентра: развитие коммуникативной культуры обучающихся, формирование навыков общения и сотрудничества, поддержка творческой самореализации обучающихся.

Задачи школьного медиацентра: освещение школьной жизни, привлечение внимания к интересным для школьников темам, производство репортажей, обучение школьников основам разных направлений журналистики. Совместно с руководителем Медиацентра ученики создают контент для сайта и социальных сетей школы, тем самым пробуя себя в разных востребованных сферах, что помогает в вопросе профориентации и поиске своего увлечения.