День солидарности в борьбе с терроризмом

Терроризм – это очень страшная и непредсказуемая форма угрозы жизни мирного населения. Ежегодно 3 сентября в России вспоминается особая дата, посвященная скорби и печали теракта в Беслане, когда была захвачена с заложниками школа №1, а 3 сентября, День солидарности в борьбе с терроризмом, является завершающим днем кошмара, который пережили все россияне в далеком 2004 году.

В нашей школе сегодня вспомнили жертв, погибших и пострадавших от рук террористов. Была проведена викторина «Что я знаю о терроризме?», чтобы ученики помнили и знали об этой угрозе, а также cоветником директора был проведен тренинг «Пойми себя - пойми другого!», который способствует развитию коммуникативных навыков и формированию позитивного образа будущего, а также конструктивному выходу из конфликтов.